Home  고객지원  공지사항
2018-11-27
2018대한민국창의력공모대전 수상을 축하드립니다.

---------- 일반부문---------

구분 수상 이름 작품제목

1 일반 대상 이무진 청각언어의 시각화

2 일반 협회장상 신예진 휴(休)

3 일반 금상 윤연후 Remember The Sacrifice

4 일반 은상 탁현재 한글상자

5 일반 동상 오현지 CHARGING STATION

6 일반 최우수상 김정훈 SPACE_connection
7 일반 최우수상 박민경 KOVO Flagship store
8 일반 최우수상 박종도 MULLAE ART CENTER DO DREAM
9 일반 최우수상 서새미 First in Last Out
10 일반 최우수상 양경도 최성규 성남 남한산성시장 특화상품 엽전빵 디자인
11 일반 최우수상 이예은 Fire Department Office Remodeling
12 일반 최우수상 이형수 한번의 체험, Safety Life
13 일반 최우수상 한주석 이재희 Bee Atelier

14 일반 우수상 고영선 곽유정 여위자유(汝爲自由)
15 일반 우수상 김다정 이혜원 다락(多樂)
16 일반 우수상 김슬기 Light Up Our Society
17 일반 우수상 마정우 Space in a line
18 일반 우수상 박지윤 울림 (MUSIC ART POCKET PARK)
19 일반 우수상 오승연 후두둑
20 일반 우수상 이유영 반찬거리
21 일반 우수상 이은미 청년 창작 공작소
22 일반 우수상 이지현 noises
23 일반 우수상 임수정 김영환 OFF THE RECORD
24 일반 우수상 정윤석 홍희창 Build a Nest
25 일반 우수상 정진우 배진아 아낌 캠페인 디자인
26 일반 우수상 최재성 사선에서

27 일반 특선 권은진 The Firestation for HERO
28 일반 특선 김다미 Design Co working Space
29 일반 특선 김보라 셉티드 디자인을 적용한 공공시설물 디자인(버스정류장)
30 일반 특선 김영준 판자속 수리부엉이
31 일반 특선 김은빈 I ♥ U
32 일반 특선 김재민 박현성 UPSIDE DOWN
33 일반 특선 김하나 박해선 P.C.H (Pet care House, Hospital)
34 일반 특선 박종찬 Listening to rhythm
35 일반 특선 박진현 Re; Play
36 일반 특선 서승희 탄력순찰 홍보영상
37 일반 특선 신동익 정수빈 Snow house
38 일반 특선 신지현 마음
39 일반 특선 이하연 mingle house
40 일반 특선 장은하 자연 그리고…에너지 18604.
41 일반 특선 정은실 너나들이 House
42 일반 특선 조유향 염원
43 일반 특선 주현경 이주미 은행잎쁜와플
44 일반 특선 한승지 조혜영 stay
45 일반 특선 한지이 스며들다
46 일반 특선 황철용 사람을 살리는 준비된 영웅

47 일반 입선 강태훈 혼돈
48 일반 입선 김신아 시간 위에 시간을 쌓는-
49 일반 입선 김영래 김승훈 Querencia
50 일반 입선 김원진 오채원 school renovation
51 일반 입선 김은비 오수민 Be Lost Memory
52 일반 입선 김진 RESCUE EACHOTHER
53 일반 입선 김태영 하늘정원
54 일반 입선 민귀림 배정인 심한 입덧 시, 물을 이용한 구강 관리의 필요성
55 일반 입선 선현아 탄력순찰 홍보영상
56 일반 입선 송정은 류지수 나만의 공간 카렌시아
57 일반 입선 신수종 나를 표현한 캐릭터
58 일반 입선 윤고운 Salon de M&M
59 일반 입선 윤은지 fire station office plan
60 일반 입선 이민혁 guard of the life of an ambulance crew
61 일반 입선 이석현 그들만의 둥지
62 일반 입선 이수연 2036 성형수술 부작용
63 일반 입선 이현주 슬픔
64 일반 입선 장혜린 김지수 남한산성 특화상품 디자인
65 일반 입선 전선희 백효민 성남 남한산성 시장 특화상품 디자인 은행잎 빵&은행빵
66 일반 입선 정민교 RE-RETRO : REMEMBER
67 일반 입선 최진호 DARK & LIGHT
68 일반 입선 최혜원 빛의 기록
69 일반 입선 하승현 한진영 river and sea


-------------- 창업부문 -------------

구분 수상 이름 작품제목

1 창업 대상 수상작 없음

2 창업 한국창업지도사협회장상 서승희 살균행주걸이 & 망토행주

3 창업 금상 정현석 김수현 남한이 산성이 빵

4 창업 은상 이수현 유지영 인공지능 자동창문(편이문)

5 창업 동상 유병민 굿샾

6 창업 최우수상 오성음 국내 약용자원을 활용한 천연화장품
7 창업 최우수상 정재원 스마트 마우스

8 창업 우수상 이미정 인지장애,치매 노인을 위한 목욕탕 자동 시스템
9 창업 우수상 최한석 미래 세대의 참된 인성을 형성하는 지원프로그램

10 창업 특선 방수민 만능뚜껑
11 창업 특선 최여은 나 여기 있~소화기

12 창업 입선 강민석 위고(위치기반 고치미 어플리케이션)
13 창업 입선 강연표 신제품 정보제공 서비스
14 창업 입선 김유라 밀당 멀티충전기
15 창업 입선 김지아 임수정 미니 프린터기
16 창업 입선 장영규 박현우 반려동물위생용품(Vie compagnon)
17 창업 입선 정유민 Dressed up(드레스 업)
18 창업 입선 조은별 임경민 김정은 김정미 키클레옹
  |   목록